Работа с одаренными детьми

 

ВСЕРОССИЙСКИЕ ПРЕДМЕТНЫЕ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ ПО ИСТОРИИ, ПРАВУ и ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ

2021-2022 учебный год

Методические материалы по подготовке и поведению этапов Вс ОШ  по истории, обществознанию и праву

1.Сайт центра Олимпиад (Академия талантов) : Методические материалы

2.Сайт ИМЦ Невского района: Методические материалы 

3.Занятие №1 методиста Кудряшовой И.Ю. для обучающихся по подготовке к ШЭ и РЭ ВС ОШ. Ссылка:  https://disk.yandex.ru/i/ZhCzlaFbXBgFiw

4.Занятие №2 методиста Кудряшовой И.Ю. для обучающихъся по подготовке к РЕгиональному Э ВС ОШ по истории и праву.  28.12.2021 г.  Ссылка для входа; Подключение

4.Рекомендации по проведению РегЭ Вс ОШ

ИТОГИ

 *График проведения Рег этапа

*Рег Э ВС ОШ по истории, праву и обществознанию

1. Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей ГБНОУ «Академия талантов» приглашает  обучающихся 9-11 классов , прошедших на региональный этап ВсОШ  по истории, принять участие  в профильной программе «Олимпиадная история»  (24 – 29 января 2022 года). Ссылка на регистрацию:  https://forms.yandex.ru/u/61c19f1c68fc99385be5d628/

2. Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей ГБНОУ «Академия талантов» приглашает  обучающихся 9-11 классов , прошедших на региональный этап ВсОШ  по истории, принять участие  в профильной программе «Олимпиадная история»  (24 – 29 января 2022 года). Ссылка на регистрацию    https://forms.yandex.ru/u/61c03fd12bcff85cb746cf52/

Список приглашенных на региональный этап ВС ОШ по истории

Ф.И.О Класс обучения
Мельникова Т.О. 9
Лосев Д.А. 10
Морозова М.М. 10
Выдревич А.С. 11
Грень Н.А. 11
Королев А.И. 11
Купцова Е.Д. 11
Руотси К.Д. 11
Фролов Б.И. 11

Список приглашенных на региональный этап по праву

Ф.И.О Класс обучения
Белая А.Ю. 9
Брехунец Е.С. 9
Буянов Н.А. 9
Галстян Д.Д. 9
Ковальчук О.С. 9
Курдун А.О. 9
Пилюгина Д.В. 9
Скоробогатова А.А. 9
Ванина Е.А. 10
Воронцов А.А. 10
Головкин Д.В. 10
Грачева А.Р. 10
Грязнова В.М. 10
Дегожский П.В. 10
Пудова Д.М. 10
Сакрисян С.А. 10
Синькевич А.Е. 10
Шлыгин И.Д. 10
Александров И.Р. 11
Булычева П.А. 11
Выдревич А.С. 11
Иванов Д.А. 11
Кузьмина П.М. 11
Малков Д.А. 11
Ментюкова И.С. 11
Ренёв М.Е. 11
Рустамова К.А. 11
Тимофеева А.А. 11
Фёдоров И.А. 11
Фролов Б.И. 11
Цыбасов И.Л. 11
Шаповалова К.С. 11
Швыдкий Р.Р. 11

Список приглашенных на региональный этап по обществознанию

Филиппова Алина 8 за 9
Задорожная Екатерина 10
Грачева Анна 10
Шлыгин Илья 10
Калинин Алексей 10
Павлова Мария 10
Воронцов Александр 10
Морозова Мария 10
Трощилова Полина 11
Чернов Владимир 11
Ульянов Ярослав 11
Лозинский Алексей 11
Груздева Анастасия 11

*РЭ ВС ОШ по истории, праву и обществознанию

Окончательные итоги РЭ ВС ОШ по обществознанию ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ РЭ

Окончательные результаты РЭ ВС ОШ по праву ПРАВО РЭ

Окончательные результаты РЭ ВС ОШ по истории  ИСТОРИЯ

Предварительные итоги РЭ ВС ОШ по истории, праву и обществознанию

Предварительные итоги РЭ ВС ОШ по обществознанию ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ РЭ

Предварительные результаты РЭ ВС ОШ по праву ПРАВО РЭ

Предварительные результаты РЭ ВС ОШ по истории  ИСТОРИЯ

*Итоги ШЭ ВС ОШ по истории, праву и обществознанию размещены в документообороте.

Проходной балл на районный этап:

история 60 баллов

право 65 баллов

обществознание   список участников районного этапа опубликован в документообороте 

Информация о проведении районных этапов ВС ОШ по истории, обществознанию и праву в 2021-2022 учебном году:

1.Требования к проведению РЭ ВС ОШ по истории и праву

2. Порядок проведения и сроки:

Предмет ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ ИСТОРИЯ ПРАВО
Методист А.В.Воронцов И.Ю.Кудряшова И.Ю.Кудряшова
Дата РЭ

25.11.2021 

После проведения РЭ ответственный от ОУ привозит методисту не позднее 18:00 следующие документы:

  1. Акт-приема-передачи работ в 2 экз.
  2. Анкета участника РЭ
  3. Согласие на обработку данных
  4. Бланки ответов

 07.12.2021

После проведения РЭ ответственный от ОУ привозит методисту не позднее 18:00 следующие документы:

  1. Акт-приема-передачи работ в 2 экз.
  2. Анкета участника РЭ
  3. Согласие на обработку данных
  4. Бланки ответов

03.12.2021 

После проведения РЭ ответственный от ОУ привозит методисту не позднее 18:00 следующие документы:

  1. Акт-приема-передачи работ в 2 экз.
  2. Анкета участника РЭ
  3. Согласие на обработку данных
  4. Бланки ответов
Прием работ для шифрования и сканирования методистом

ГБОУ №339

с 16:00

     ГБОУ №641

с 17:00

ГБОУ №641

с 16:00

Публикация предварительных результатов на сайте ИМЦ

 14.12.2021

 10.12.2021
Апелляция

ГБУ ИМЦ 

18.12.2021 

ГБОУ №593

Пр. Солидарности д.11 корп.2

17.12.-20.12.21 

ГБОУ №593

Пр. Солидарности д.11 корп.2

Публикация окончательных результатов

 22.12.2021  21.12.2021

2020-2021 учебный год

Итоги ВС ОШ по истории праву и обществознанию можно посмотреть:  итоговые бюллетени

Внимание! Вся актуальная информация о проведении региональных этапов размещена на сайте Центра олимпиад.  Войти на сайт

Списки  приглашенных  Центром Олимпиад СПб на региональный этап ВС ОШ по истории, обществозанию и праву:

№№

Участник рег. этапа

ВС ОШ

класс ОУ Итог прошлого года
ИСТОРИЯ
1 Богодист В.Я. 11 346
2 Жимила Е.В. 11 328
3 Овчинников А.Д. 11 20 ПГ
4 Трушевская В.В. 11 571
5 Абелева С.Д. 10 342
6 Руотси К.Д. 10 667 ПГ
7 Трофимов А.А. 10 342
8 Фролов Б.И. 10 593
9 Морозова М.М. 9 591
ПРАВО
1 Гусейнов Р.Б. 11 570
2 Джалалов Р.Г. 11 570
3 Курицкая Э.А. 11 574
4 Метелевский М.А. 11 574
5 Овчинников А.Д. 11 20 ПГ
6 Шнайдер Н.А. 11 346
7 Шулья А.В. 11 574
8 Ярков М.А. 11 572
9 Выдревич А.С. 10 593
10 Литвинова А.Ю. 10 339
11 Ментюкова И.С. 10 339 ПГ
12 Мясникова М.А. 10 348
13 Петров Т.С. 10 348
14 Цыбасов И.Л. 10 691
15 Шаповалова К.С. 10 570
16 Бекренева А.В. 9 570
17 Бобкова Е.Е. 9 571
18 Ванина Е.А. 9 570
19 Воронцов А.А. 9 591
20 Грачева А.Р. 9 348
21 Грязнова В.М. 9 348
22 Зверева А.Д. 9 571
23 Морозова М.М. 9 591
24 Пудова Д.М. 9 458
25 Слабкова С.А. 9 572
26 Янова Я.А. 9 498
ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ
1 Гуцол А.Д. 11 343
2 Зубов Н.А. 11 513
3 Латышева О.М. 11 343
4 Ненашев К.А. 11 332
5 Ненонен И.В. 11 26 ПГ
6 Николаева Е.В. 11 498
7 Святкин А.И. 11 344
8 Собиров А.А. 11 572
9 Субботина К.М. 11 343
10 Туркова М.В. 11 332
11 Тягунов П.О. 11 332
12 Федорова А.В. 11 329
13 Широкова А.А. 11 344
14 Ярков М.А. 11 572
15 Груздева А.Н. 10 639
16 Купцова Е.Д. 10 341 ПГ
17 Лозинский А.В. 10 625 ПГ
18 Мокерова Д.Д. 10 625
19 Рудак И.А. 10 497
20 Ульянов Я.В. 10 667
21 Фролов Б.И. 10 593
22 Цыбасов И.Л. 10 691
23 Бекренева А.В. 9 570
24 Воронцов А.А. 9 591
25 Грачева А.Р. 9 348
26 Задорожная Е.Э. 9 330
27 Зиминова И.М. 9 570
28 Кучерук Ю.Р. 9 639
29 Морозова М.М. 9 591

 

Информация о проведении районных этапов ВС ОШ по истории, обществознанию и праву в 2020-2021 учебном году:

1. Требования, инструкции для проведения, формы документов для РЭ ВС ОШ по истории, обществознанию и праву

2. Порядок проведения и сроки:

Предмет ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ ИСТОРИЯ ПРАВО
Методист А.В.Воронцов И.Ю.Кудряшова И.Ю.Кудряшова
Дата РЭ

12 ноября

После проведения РЭ ответственный от ОУ привозит методисту не позднее 18:00 следующие документы:

  1. Акт-приема-передачи работ в 2 экз.
  2. Анкета участника РЭ
  3. Согласие на обработку данных
  4. Бланки ответов

 

25 ноября

После проведения РЭ ответственный от ОУ привозит методисту не позднее 18:00 следующие документы:

  1. Акт-приема-передачи работ в 2 экз.
  2. Анкета участника РЭ
  3. Согласие на обработку данных
  4. Бланки ответов

3 декабря

После проведения РЭ ответственный от ОУ привозит методисту не позднее 18:00 следующие документы:

  1. Акт-приема-передачи работ в 2 экз.
  2. Анкета участника РЭ
  3. Согласие на обработку данных
  4. Бланки ответов
Прием работ для шифрования и сканирования методистом

 

ГБОУ №327 

 

     ГБОУ №641

 

ИМЦ

Публикация предварительных результатов на сайте ИМЦ

19.11.2020

02.12.2020

10.12.2020

Апелляция

21.11.2020 16:00

ГБОУ №23

У. Дыбенко, д.20,корп.4

05.12.2020

ГБОУ №593

Пр. Солидарности д.11 корп.2

14.12.2020

ГБОУ №593

Пр. Солидарности д.11 корп.2

Публикация окончательных результатов

24.11.2020

8.12.2020

16.12.2020

 

Результаты РЭ Вс ОШ по истории, обществознанию и праву 2020-2021 учебн.год

Рейтинговая таблица результатов РЭ Вс ОШ по обществознанию

Рейтинговая таблица результатов РЭ ВсОШ по истории

Рейтинговая таблица результатов РЭ ВсОШ по праву

Информация о записи и работе кружков по направлениям гуманитарного сектора Центра Олимпиад:
Обществознание:
1. В Контакте создана группа https://vk.com/club199185332, затятия в которой он-лайн проводит Соболева Ольга Борисовна - ведущий специалист СПб по преподаванию обществознания, к.п.н., доцент РГПУ имени А.И.Герцена и заслуженный учитель РФ Воронцов Александр Викторович. После снятия  ограничений занятия проходить очно на базе гимназии №166 (Прудковский переулок 1/8).
2. В этом году на базе Центра олимпиад  планировалась работа  кружков по подготовке к олимпиадам по обществознанию. Вводное занятие, общее для обоих кружков, состоялось на платформе Zoom 11 сентября в 17:30.   Информацию можно получить  по email: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Право:
Занятия продятся - вт. и пт. 16:30 - 19:00 в Дворце творчества юных. Заинтересованные учащиеся могут записаться с помощью сайта Дворца на программу "спецкурсы юношеского клуба общественных наук".  Занятия бюджетные, до первого занятия в первых числах сентября  проводилось вступительное тестирование.
История:
Два кружка — «Клио (подготовка к региональному и заключительному этапам Всероссийской олимпиады школьников по истории)» и «Локомотивы истории (углубленный курс отечественной истории для подготовки к профильными олимпиадам школьников). Обе программы практико-ориентированные, однако вторая — более широкая по проблемно-тематическому охвату, чем первая.
Для участия в каждой из образовательных программ необходимо заполнить электронную анкету на сайте Аничкова дворца: «Выбирай! Записывайся онлайн!» — Онлайн-запись — «Выбрать программу» — «Аничков лицей» — и далее напротив аннотации к соответствующей программе — «Отправить заявку», где собственно и расположен бланк электронной анкеты. Вся актуальная информация размещена и регулярно обновляется в «группе» в «ВКонтакте» — «История. Аничков лицей», — куда можно обратиться за всеми дополнительными разъяснениями.
Полная информация о датах и местах проведения занятий появится на сайте Центра олимпиад Санкт-Петербурга в соответствующем предмете в разделе "Кружок", после окончания записи через сайт Дворца и по мере комплектования групп.